решите уравнение 4sin^2x * (1+cos2x) = 1-cos2x

sin^2-это квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:14
    0
    4sin^2x (sin^2x+cos^2x+cos^2x-sin^2x) = sin^2x+cos^2x - (cos^2x-sin^2x). 4sin^2x•2cos^2x=2sin^2x. 4sin^2x•2cos^2x-2sin^2x=0. 2sin^2x (4sin^2x•cos^2x-1) = 0. Sin^2x=0. Sinx=0. X=0+Пn. И 4sin^2x•cos^2x-1=0. Sin^2 (2x) = 1. Sin2x=1. И sin2x=-1. 2X = + - П/2+Пn. x=+-П/4+Пn/2.