sinx^4-cosx^4+2cosx^2=1 Докажите тождество.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:42
    0
    Sin^4-cos^4 = (sin^2+cos^2) (sin^2-cos^2) = - (cos^2-sin^2) = 1-2cos^2 x

    1-2cos^2 (x) + 2cos^2 (x) = 1