Периметр прямоугольника равен 56 см. Найдите стороны если известно. Что длина прямоугольника на 14.2 см больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:08
    0
    Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда его длина равна (х+14,2) см. Зная, что периметр прямоугольника равен 56 см. Составим уравнение:

    2 * (х+х+14,2) = 56

    2 * (2x+14,2) = 56 |:2

    2x+14,2 = 28

    2x=28 - 14,2

    2x = 13,8

    x=6,9

    6,9 см - ширина прямоугольника, тогда его длина будет равна: 6,9+14,2 = 21,1 (см).

    Ответ: 21,1 см и 6,9 см.