Решите уравнения:

1). |x+12|=3

2). |10x-7|-32=-16

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:14
    0
    1) х + 12=3

    х=3-12

    х=-9

    2) 10 х - 7 - 32=-16

    10 х - 7=32+16

    10 х-7=48

    10 х=48+7

    х = 55

    х=55 : 10

    х=5,5
  2. 25 февраля, 08:59
    0
    1) х+12=3 2) 10 х-7-32=-16

    х=3-12 10 х=23

    х=-9 х=2,3

    -х-12=3 - 10 х+7-32=-16

    -х=15 - 10 х=9

    х=-15 - х=9/10

    х=-0,9