Найдите сумму и разность многочленов x^2-x-2 и 3-3x-2x^2

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:06
    0
    X²-x-2+3-3x-2x²=-x²-4x+1

    x²-x-2 - (3-3x-2x²) = x²-x-2-3+3x+2x²=3x²+2x-5
  2. 14 января, 16:34
    0
    (x²-x-2) + (3-3x-2x²) = x²-x-2+3-3x-2x²=-x²-4x+1

    (x²-x-2) - (3-3x-2x²) = x²-x-2-3+3x+2x²=3x²+2x-5