Решите уравнение: (2x+1) ²=2x+1

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:23
    0
    Решение:

    (2 х+1) ^2=2x+1

    4 х²+4 х+1=2 х+1

    4 х²+4 х+1-2 х-1=0

    4 х²+2 х=0

    х (4 х+2) = 0

    х1=0

    4 х+2=0

    4 х=-2

    х=-2 : 4=-2/4=0,5

    Ответ: х1=0; х2=-0,5
  2. 8 января, 17:07
    0
    (2x+1) ²=2x+1|: (2x+1)

    2x+1=1

    2x=0

    x=0