Помогите решить уравнения

2x+3=0

6x-7=15+2

2x-12 (3-x) = 1+3 (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:38
    0
    1) 2 х=-3

    х=-3/2

    2) 6 х=15+2+7

    6 х=24

    х=4

    3) 2 х-36-12 х=1+3 х+6

    2 х-12 х-3 х=1+6+36

    -13 х=43

    х=-43/13

    х=-3 (целых) 4/13
  2. 6 декабря, 02:16
    0
    1) 2 х+3=0 2 х=3 Х=1,5 2) 6 х-7=15+2 6 х=24 Х=4 3) 2 х-12 (3-х) = 1+3 (х+2) 2 х-36+12 х=1+3 х+2 2 х+12 х-3 х=1+2+36 11 х=33 Х=11:33