Упростить выражение (c²-b) ² - (c²-1) (c²+1) + 2bc²

И найдите его значение при b=-3

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:02
    0
    C^4 - 2c^2b+b^2 - (c^4-1) + 2bc^2=c^4 - 2c^2b + b^2 - c^4 + 1 + 2bc^2=b^2+1 = (-3) ^2+1 = 9+1=10