Вынесите общий множитель за скобки:

1) 11 а^12-22 а^7

2) 3 (а-2) ^2-3 (2-а)

Упростите выражения:

1) а (3 а^2-4b) + b (4a-a^2)

2) c (c^4-c^3+c^2) - (c^4-c^3+c^2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:21
    0
    1) 11 а^12-22 а^7=11 а^7 (а^5-2) ;

    2) 3 (а-2) ^2-3 (2-а) = 3 (а-2) ^2+3 (а-2) =

    3 (а-2) (а-2+1) = 3 (а-2) (а-1) ;

    1) а (3 а^2-4 в) + в (4 а-а^2) = 3 а^3-4 ав+4 ав-а^3=

    2 а^3;

    2) = с^5-с^4+с^3-с^4+с^3-с^2=

    с^5-2 с^4+2 с^3-с^2;