Решите уравнение х-9/х-4=0,5/0,7

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:15
    0
    (х - 9) : (х - 4) = 0,5 : 0,7 - это пропорция

    0,5 * (х - 4) = 0,7 * (х - 9) - свойство пропорции

    0,5 х - 2 = 0,7 х - 6,3

    0,5 х - 0,7 х = - 6,3 + 2

    - 0,2 х = - 4,3

    х = - 4,3 : (- 0,2)

    х = 21,5
  2. 19 ноября, 14:39
    0
    0.7 (x-9) = 0.5 (x-4)

    0.7x-6.3=0.5x-2

    0.7x-0.5x=-2+6.3

    0.2x=4.3

    x=4.3 : 0.2

    x=21.5