Решите уравнение

|2x-3|=9-6x

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:05
    0
    ОДЗ: 9-6x≥0

    -6x≥-9

    x≤1.5

    1)

    2x-3=9-6x

    2x+6x=9+3

    8x=12

    x=1.5

    2)

    2x-3 = - (9-6x)

    2x-3=-9+6x

    2x-6x=-9+3

    -4x=-6

    x=1.5

    объединяем полученные решения с ОДЗ и получаем x=1.5
  2. 14 октября, 02:35
    0
    2 х-3=9-6 х

    2 х+6 х=9+3

    8 х=12

    Х=12/8

    Х=1,5