Ребят, помогите решить это уравнение sin4x cos3x + cos 4x sin 3x = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:52
    0
    Это формула синуса суммы двух углов

    sin (4x+3x) = 1/2

    sin7x=1/2

    7x=П/6+2 Пк и 7 х=5 П/6+2 ПК

    х=П/42+2 ПК/7 х=5 П/42+2 ПК/7