1 Разложите на множители:

А) 2 - 4 ху

б) ab + 3ab2

в) 49 - a2

Г) 5 а (а - 1) + 3 (а - 1)

д) 7 - 7

Е) 8 х - 8 у + ах - ау

ж) 11 - 22 ху + 11

2. Представьте в виде произведения:

А) 3 х3 у + 6 х2 у2 - 3 х3 у2

Б) 2 а + ab - 2b - b2

В) 5a - 5b - xa + xb - b + a

3. Найдите значение выражения:

4 а - 4 с + ас - а2 при а = 3,5 и с = - 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:09
    0
    1 а) 2 х * (х-2 у)

    б) аб * (1+3 б)

    в) (7-а) * (7+а)

    г) (а-1) * (5 а+3)

    д) 7 * (х-у) * (х+у)

    е) 8 * (х-у) + а * (х-у) = (х-у) * (8+а)

    ж) 11 * (х2-2 ху+у2) = 11 * (х-у) * (х-у)

    3) 14+6-5,25-12,25=20-17,5=2,5