Найти точку экстремума f (x) = х3-3 х2-45 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:32
    0
    F' (x) = 3x²-6x-45

    f' (x) = 0

    3x²-6x-45=0

    x²-2x-15=0

    D=4+60=64

    √D=8

    x1 = (2+8) / 2=5

    x2 = (2-8) / 2=-3

    f (5) = - 172 min

    f (-3) = 83 max