Умоляю помогите! Прошу! Всего один вопрос!

Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку с координатами A (-1; 3)

A) 3, B) 1, C) - 1, D) - 3

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:18
    0
    K=xy=-1*3=-3

    Ответ : D
  2. 14 ноября, 18:47
    0
    Т. к. график проходит через А, то подставим её координаты в уравнение функции 3=k / (-1) 3=-k k=-3 ответ будет D