Решите уравнение:

(3 х-1) ^2-8 (х+1) ^2 = (х+2) (х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:30
    0
    9 х²-6 х+1-8 (х²+2 х+1) = х²-4

    9 х²-6 х+1-8 х²-16 х-8=х²-4

    х²-22 х-7=х²-4

    х²-х²-22 х=-4+7

    -22 х=3

    22 х=-3

    х=-3/22