6 Б.

На трёх книжных полках всего 220 книг. Найди количество книг на каждой полке, если известно, что на третьей полке в 3 раза больше книг, чем на второй полке и на 10 книг меньше, чем на первой полке

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:14
    0
    Пусть на второй полке x книг, тогда на третьей полке 3 х, а на первой 3 х+10 х+3 х+3 х+10=220

    7 х=210

    х=30 (книг) - на второй полке

    30*3=90 (книг) - на третьей полке

    90+10=100 (книг) - на первой полке