Решить систему уравнений:

у-2 х=1

6 х-у=7

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:39
    -1
    Y-2x=1

    6x-y=7

    y=2x+1

    6x-y=7

    y=2x+1

    6x-2x-1=7

    y=2x+1

    4x-1=7

    y=2x+1

    4x=1+7 = > 4x=8 = > x=2

    y=2*2+1 = > 4+1 = > y=5

    => (2; 5)