Помогите Алгебра 7 класс

Решите уравнение

а) 7+4 * (х-2) - 3 * (х-1) = 0

б) 2 х-7 * (3 х-1) = 26

в) - 1 * (4 х-2) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:37
    0
    а) 7+4 * (х-2) - 3 * (х-1) = 0

    7+4x-8-3x+3=0

    x=8-7-3

    x=-2

    б) 2 х-7 * (3 х-1) = 26

    2x-21x+7=26

    -19x=26-7

    -19x=19

    x=-1

    в) - 1 * (4 х-2) = 2

    -4x+2=2

    -4x=0

    x=0