7 х-3 делённое на 6 = 5 х+1 делённое на 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:51
    0
    (7 х-3) / 6 = (5 х+1) / 2

    7 х-3=3 (5 х+1)

    7 х - 3=15 х+3

    15 х-7 х = - 3 - 3

    8 х = - 6

    х = - 6/8 = - 3/4