Задача

Заказ на 176 деталей первый рабочий выполняет на 5 часов быстрее чем второй. Сколько делает первый рабочий за час, если известно что за час он выполняет на 5 деталей больше чем второй

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:02
    0
    Пусть первый рабочий за час выполняет х деталей, второй у, тогда получим систему из двух уравнений 176/у-176/х=5 х-у=5 Из второго получим х=у+5, подставим в первое уравнение, получим 176 * (х-у) - 5 ху=0 176 (5+у-у) - 5 (5+у) * у=0 у^2+5y-176=0 D=25+704=729 у=11 х=16