Найдите корень уравнения: 3 (x-2) + (x-4) = 0

(у-3) ^2-4 (3-у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:56
    0
    3 (x-2) + (x-4) = 0

    3x-6+x-4=0

    4x-6-4=0

    4x-10=0

    4x=10

    4x/4 = 10/4

    x=10/4

    x = 5/2

    (y-3) ^2-4 (3-y) = 0

    (y-3) ^2-12+4y=0

    (y-3) (y-3) - 12+4y=0

    y^2-6y+9-12+4y=0

    y^2-2y+9-12=0

    y^2-2y-3=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 16

    x1=-1

    x2=3 = > y = 3; -1