Упростите выражение (а+6) в квадрате - 3 а (4-5 а)

и найдите его значение а = - 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:11
    0
    A^2+12a+36-12a+15a^2=16a^2+36. подставляем значение: 16 * (-1/4) ^2+36=16*1/16+36=1+36=37.