Одно число больше в 4,5 раза. Если от большого числа отнять 52, а к меньшему прибавить 53, то получается равные результаты. Чему равны эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:42
    0
    4,5 х-52 = х+53

    3,5 х=105

    х = 105/3,5

    х=30 (меньшее) 4,5*30=135 (большее)
  2. 5 октября, 21:20
    0
    4,5x-52=x+53

    3,5x=105

    x=30, 4,5x=135

    ответ: 30; 135