Решить уравнение (x+9) * 3=2x+17

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:29
    0
    Я умник! 54+54/2=14 (125)
  2. 23 октября, 15:35
    0
    (x+9) * 3=2x+17

    3x+27=2x+17 Cначала умножил 3 на то, что находится в скобках

    3x-2x=17-27 Потом я перенес в левую часть уравнения все то что с x (переменные)

    x=-10 Затем привел подобные (преобразовал).