Одно из двух чисел в 5 раз больше другого если от большего отнять 16 а к меньшему прибавить 28 то результаты будут одинаковые чему равно каждое из чисел

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:31
    0
    5x - 16 = x + 28

    5x - x = 28 + 16

    4x = 44

    x = 11 (меньшее число)

    11·5=55 (большее число)

    Ответ: Меньшее число - 11, Большее число - 55.