Одно из двух чисел в 3 раза меньше другого. Если к меньшему прибавить 4, а из большего вычесть 8, то результаты будут одинаковы. Чему равно каждое из чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:48
    0
    1) х+4=3 х-8

    х-3 х=-8-4

    -2 х=-12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 - меньшее число

    2) 6*3=18 - большее число
  2. 20 апреля, 06:22
    0
    Первое задуманное число 18, а второе задуманное число в три раза меньше то есть 18:3=6 значить если к 6 прибавить 4 получиться10, а с наибольшего вычесть 8 то тоже получиться 10. 10=10