Брат на 6 лет старше сестры. Сколько лет брату, если вместе им 22 года?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:34
    0
    Сестре х лет

    брату х+6 лет

    х + х + 6 = 22

    2 х = 22 - 6

    2 х = 16

    х = 16/2

    х = 8 лет сестре

    8 + 6 = 14 лет брату

    Ответ: 14 лет.