Разложите на множители

n^3-3n-2

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:47
    0
    N³-3n-2 = n³ - n²-2n+n²-n-2 = n (n²-n-2) + (n²-n-2) = (n+1) (n²-n-2) =

    (n+1) (n+1) (n-2) = (n+1) ² (n-2)