Для функции f (x) = 1 / (2x+1) ^2 найдите первообразную F (x), принимающую значение F (-2) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:52
    0
    Находим превообразную:

    F (х) = 4 х - 1/3 х^3 + C

    подставляем вместо х исло - 3, вместо F (x) число 10

    10 = 4 * (-3) - 1/3 * (-3) ^3 + C

    10 = - 12 + 9 + C

    C - 3 = 10

    C = 13

    Функция

    F (x) = 4 х - 1/3 х^3 + 13