Для функции f (x) = х в квадрате найдите первообразную F (x) принимающую заданное значение в заданной точке F (-1) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:35
    0
    F (x) = x²

    F (x) = x³/3 + C

    (-1) ³ / 3 + C = 2

    -1/3 + C = 2

    C = 2 + 1/3 = 2 целых 1/3

    F (x) = x³/3 + 2 целых 1/3