Известно, что а и b-четные числа. Какие из следующих чисел также являются четными? Выпишите их номера с подробным решением:

1) a+b+1

2) a (b+1)

3) ab+1

4 (a+b) (b+1)

5) 3 (a+b)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:24
    0
    1) нет, т. к. чет+чет+1=нечет

    2) да, т. к. чет * (чет+1) = чет*нечет=чет

    3) нет, т. к. чет*чет+1=чет+1=нечет

    4) да, т. к. (чет+чет) * (чет+1) = чет*нечет=чет

    5) да, т. к. 3 (чет+чет) = 3*чет=чет.