Решите уравнение х3-2 х2-25 х+50=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:17
    0
    X^2 (x-2) - 25 (x-2) = 0

    (x-2) (x^2-25) = 0

    x=2 или x^2=25

    x=5 или х=-5

    Ответ: х=2, х=5, х=-5