Решите уравнение - x/8 + 1 = x/12

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:15
    0
    Если там перед первой дробью -, то

    делим все на - 1 сокрощяем минусы получаем

    х/8+х/12=1

    5 х/24=1

    5 х=24

    х=4,8
  2. 8 августа, 16:21
    -1
    X/8+1=x/12

    x/8*+1*=x/12*12

    3x/2+12=x

    3x/2+12-x=0

    x/2+12=0

    x/2=-12

    x=-24