Решите неравенство f (штрих) <0

а) f (x) = 4x-3x^2

б) f (x) = x^2-5x

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:41
    0
    a) сначала находим производную

    f (штрих) = (4x-3x^2) штрих=4-6 х

    4-6 х <0; 4 <6 х; 2/3 <х ОТвет (2/3; +бесконечности)

    б) сначала опять находим производную

    f (штрих) = (x^2-5x) штрих=2 х-5

    2 х-5 <0; 2 х <5; х <2,5 Ответ: (-бесконечности; 2,5)