Найти корни уравнения

2 х^3+x^2-8x-4

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:06
    0
    2x³+x²-8x-4=0

    (2x³+x²) - (8x+4) = 0

    x² (2x+1) - 4 (2x+1) = 0

    (2x+1) * (x²-4) = 0

    (2x+1) * (x-2) * (x+2) = 0

    2x+1=0 или x-2=0 или x+2=0

    ответ: х₁=-0,5. х₂=2. х₃=-2