Докажите, что не зависит от значений переменных значение дроби m^4-49 / m^2+7 - m^6-343 / m^4+7m^2+49

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:36
    0
    (m⁴-49) / (m²+7) - (m⁶-343) / (m⁴+7m²+49) =

    = (m²+7) (m²-7) * (m²+7) - ((m²) ³-7³) / m⁴+7m²+49) =

    =m²-7 - (m²-7) (m⁴+7m²+49) / (m⁴+7m²+49) = m²-7 - (m²-7) = 0.