Решите уравнение:

|x+4|+|x-3|=7

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:08
    0
    Совокупность трех систем (хотя бы одна из них) :

    { x < - 4; - (x + 4) - (x-3) = 7. ⇒x = - 4 ∉ (-∞; -4).

    { - 4≤x < 3; x+4 - (x-3) = 7. ⇒ x ∈ [ - 4; 3)

    {x≥3; x+4 + x-3 = 7.⇒ x=3.

    ответ : x ∈ [ - 4; 3 ].