Разложите на множители

а) 3 ху-у^2

б) 3 с (а+b) + d (a+b)

в) 5x-5y+mx-my

* ^ - в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:11
    0
    A) 3xy - y² = y (3x - y)

    б) 3c (a + b) + d (a + b) = (a + b) (3c + d)

    в) 5x - 5y + mx - my = (5x - 5y) + (mx - my) = 5 (x - y) + m (x - y) = (x - y) (5 + m)