У=12/х и у=х-1 решите систему уравнений!

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:20
    0
    У=12/х

    у=х-1

    х-1=12/х

    х-12/х=1

    (х^2-12) / х=1

    x^2-12=1*x

    x^2-12=x

    x^2-x-12=0

    Дискриминант=1-4*1 * (-12) = 49

    х1=1+7/2=4

    х2=1-7/2=-3