Решите уравнение:

а) 2 х = 8

б) 3 х = - 15

в) - 4 х = - 1

г) 3 х + 27 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:41
    0
    1)

    x=8/2

    x=4

    2)

    x=-15/3

    x=-5

    3)

    x=-1/-4

    x=1/4=0,25

    4)

    3x=-27

    x=-27/3

    x=-9
  2. 15 января, 16:06
    0
    A) x=4 б) х=-5 в) х=1/4=0,25 г) х=-9