Из фомулы E=mgh+mv2/2 выразить g.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:01
    0
    E=mgh+mv2/2

    mgh+mv2/2-E=0

    mgh=E-mv2/2

    g=E-mv2/2 (и все это деленное на) mh