Найти числовое значение выражения

(a-4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a при a=-0,3

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:38
    0
    Раскрываем скобки:

    а^2-8a+16+a^2-16+8a=2a^2

    подставляем числовое значение

    2 а^2=2 (-0,3) ^2=0,18