Корень3 х+1+кореньх+3=корень18-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:34
    0
    Возводишь всё в квадрат - избавляешься от корня. Получается простое уравнение:

    3 х+1+х+3=18-2 х,

    3 х+х+2 х=18-1-3,

    6 х=14,

    х=14/6,

    х=2 1/3

    х=2, (3)