Решить систему уравнений {x=y-3 {2x-5y=-21

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:22
    0
    2 (у-3) - 5 у=-21

    2 у-6-5 у = - 21

    -6-3 у = - 21

    -3 у=-21+6

    -3 у=-15 / (-3)

    у=5

    х=5-3

    х=2

    Ответ: х=2; у=5.
  2. 8 апреля, 11:30
    0
    X=y-3

    2x-5y=-21

    2y-6-5y=-21

    -3y=-15

    y=5

    x=2

    (2; 5)