Как решить эти уравнения:

1. 3x=21

2. 6x=9

3. x+8=15

4. 2x-8=x+4

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:23
    0
    1) 3 х=21

    х=21:3

    х=7

    2) 6 х=9

    х=9:6

    х=1,5

    3) х+8=15

    х=15-8

    х=7

    4) 2 х-8=х+4

    2 х-х=4+8

    х=12
  2. 5 января, 08:13
    0
    1) 3x=21

    x=21/3

    x=7

    2) 6x=9

    x=9/6

    x=1,5

    3) x+8=15

    x=15-8

    x=7

    4) 2x-8=x+4

    2x-x=4+8

    1x=12

    x=12/1

    x=12