Записан рост (в сантиметрах) пяти учащихся: 154, 160, 154, 161, 152. На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его медианы? Ответ запишите цифрами.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:33
    0
    154+160+154+161+152=781 - среднее арифметическое

    154-медиана

    781-154=627
  2. 18 января, 11:25
    +1
    Ариф с: 156.2

    медиана: 154

    156.2-154=2.2