Записан рост (в см) пяти учащихся: 158, 166, 134, 130, 132. На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его медианы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:11
    0
    ср. ар.

    158 166 134 30 132 - складываем и делим на кол-во, т. е. на 5

    = 144

    медиана

    134

    медиана:

    130 132 134 158 166 - расставляем в порядке возрастания и находим середину

    144-134 = 10
  2. 2 июля, 14:55
    0
    Медиана - 134!

    Среднее арифметическое (158+166+134+130+132) : 5=144

    Разность 144-134=10