Из одной точки круговой трассы длина которой 21 км одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равно 120 км/ч и через 45 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:33
    0
    45 мин = 3/4 часа

    1) 120*3/4=90 км - прошел за 45 мин 1-ый автомобиль

    2) 90-21=69 км - прошел 2-ой автомобиль за 45 мин

    3) 69: 3/4=92 км/ч - скорость второго автомобиля