Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 32 км/ч, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 119 км/ч, и через 40 минут после старта он опережал второго на один круг. Найдите скорость второго автомобиля в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:38
    0
    Запишем уравнение движения

    Примем скорость первого автомобиля V1 = 119 км/ч второго V2

    Время t = 40 мин = 40/60 час = 2/3 ч

    V1*t-V2*t = 32

    V1-V2 = 32/t

    V2 = V1-32/t = 119 - 32 / (2/3) = 119 - 32*3/2 = 119 - 48 = 71 км/ч